Завершена работа по реконструкции и модернизации автомобильного пункта пропуска Кузница

Опубликовано 15.07.2020, 02:23

Завершены работы по реконструкции одного из крупнейших пунктов пропуска на белорусско-польской границе. Общий бюджет выполненных работ оценили в 3,9 млн. евро.
Одной из главной целей проекта по модернизации крупнейшего пропускного пункта на границе Беларусь-Польша было повышение пропускной возможности грузовых транспортных средств. Что же касается пропуска пассажирского транспорта, то объем остался прежним. На погранпереходе были установлены новые павильоны, обновлена техническая составляющая объекта. Количество полос движения возросло до 4.
В основном, изменения коснулись пропускной системы грузовых транспортных средств. Была налажена работа по быстрому и качественному обслуживанию грузовых автомобилей. Пропускная способность возросла в среднем до 70%.
Со слов директора департамента инфраструктуры польской государственной службы, Евы Стахович, средний объем обслуживания грузового транспорта планируется увеличить до 1200-1300 в сутки. На данный момент эта цифра составляет около 800 автомобилей.
Финансирование проекта по модернизации пункта пропуска осуществлялось благодаря программе приграничного сотрудничества Польша-Беларусь-Украина. Общая стоимость составила 3,9 млн. евро.
Напомним, что в прошлом году благодаря программе приграничного сотрудничества Польша-Беларусь-Украина был реконструирован и погранпереход Брузги.
Латушкина Дарья

Наши новости в Telegram

Комментарии