Цель пятилетки - дороги местного значения

Опубликовано 15.07.2020, 01:53

При посещении Славгородского района Александр Лукашенко поручил в ближайшие пять лет провести работу по благоустройству дорог местного значения.

Президент рассказал, что рассматривает процесс благоустройства дорог в стране в виде четырех уровней. Первый - дороги от столицы до областных центров. Второй уровень - дороги от областных центров до районный. Третий - от районных центров до агрогородков. И четвертый, завершающий, уровень - дороги в деревнях.

Сегодня речь идет как раз о втором уровне. И это задача ближайшей пятилетки, как считает президент. Глава государства, считает, что делать дороги нужно “крепкими, желательно бетонными”, их нужно “привести в идеальное состояние”.

Глава Могилевского облисполкома Леонид Заяц рассказал президенту о тех дорожных работах, которые уже запланированы. Эти работы касаются как мостов, так магистралей.

Также главе Беларуси были представлены планы по осуществлению реконструкции трассы Гомель - Кобрин. Президент отметил, что эта трассы не должна проходить через города, обходя их стороной.

Был поднят вопрос, касающийся дорог Полоцкого направления. Александр Лукашенко заметил, что эти дороги должны быть в радиусе внимания, но плотная работа по ним начнется не ранее конца наступающей пятилетки.


Евгения Габрусь

 

 

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии