В Украине водитель самосвала взбунтовался против контролеров

Опубликовано 8.07.2020, 17:29

Беспрецедентное происшествие случилось в начале недели на дороге Н-24 Благовещенское – Николаев. Водитель грузовика так не хотел платить за перегруз, что высыпал щебень на асфальт перед контролерами.

Эту историю описал в своем Telegram-канале министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий. Грузовик MAN вез материалы на стройку трассы H-11. Машину остановили контролеры и предложили проехать на пункт габаритно-весового контроля. Однако водитель поступил иначе: чтобы не платить штраф за перегруз, он стал высыпать стройматерилы из машины.

Рассказав эту историю, чиновник напомнил об ответственности, которая предусмотрена для водителей, которые отказываются проходить контроль веса и габаритов. Кроме того, министр анонсировал изменения в законодательство. Как раз сейчас рассматривается документ с довольно солидным штрафов за отказ ехать на габаритно-весовой конроль. После его принятия водителям придется заплатить за это 3 тысячи необлагаемых минимумом доходов граждан. Речь идет о сумме в 51 тысячу гривен (или 1,8 тысячи долларов).

 

 

Наши новости в Telegram

Комментарии