На границе Беларуси и Польши введена в эксплуатацию новая технология пропуска

Опубликовано 8.07.2020, 12:58

Государственный таможенный комитет рассказал, что на пропускных пунктах “Брузги” и “Берестовица”, что на границе между Беларусью и Польшей, закончены строительные и монтажные работы. Они были связаны с усовершенствованием локально-вычислительных сетей.

Для модернизации было использовано самое новое оборудование и сетевые хранилища, 4 сервера и более 300 единиц оборудования. Компьютеры, коммуникаторы, источники бесперебойного питания и т.д. - все это даст возможность сделать более эффективным и безопасным работу таможни.
Ввод в работу новых локально-вычислительных сетей позволит создать исправную работу по прохождению граждан через границу, даже в момент осуществления ремонтных работ или аварии в сетях электроснабжения. Также это способствует более безопасной сохранности и передачи личных данных граждан и информации, касающейся работы таможенного пункта.

Напомним, что усовершенствование пропускного пункта осуществляется согласно программы совместной работы “Польша - Беларусь - Украина”, которая запланирована на 6 лет начиная с 2014 года. Сумма финансирования ЕС равняется около одино млн. евро. Бенефициар - Гродненская региональная таможня.

Евгения Габрусь

 

 

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии