Литва: грузовые перевозки в условиях борьбы с коронавирусом

Опубликовано 26.03.2020, 00:26

С 00.00 16 марта вступило в силу решение Правительства Литвы о двухнедельном общенациональном карантине (третий уровень национального плана).

14 марта Литва вновь установила контроль над своими границами с Польшей и Латвией. Иностранным гражданам не будет разрешено въезжать в страну любым видом транспорта, если только они не работают и не проживают в Литве постоянно (временный коридор будет доступен для граждан Латвии и Эстонии, чтобы добраться до их стран).

Перевозка товаров по-прежнему разрешена. 

Количество пунктов пересечения границы для въезда в Литву было сокращено до следующего: Kalvarijos–Budzisko, Saločių–Grenstalės, Būtingės–Rucavos, Smėlynės–Medumės, Medininkų–Kamenyj Logo, Raigardo–Privalkos, Kybartų–Černyševskojės, Panemunės–Sovetsko, Kenos– Gudagojo, Šalčininkų–Benekainių, Mockavos-Trakiškių, Lazdijų–Ogrodnikų, международные аэропорты Vilnius, Kaunas, Palanga, Šiauliai, железнодорожная станция Vilnius и железнодорожный пункт пропуска Stasylai и морской порт Klaipeda.

Пересечение границы для коммерческих и/или международных грузовых перевозок дополнительно осуществляется через железнодорожный пограничный пункт Stasylai-Benekainiai и железнодорожный пункт пропуска Pagėgiai-Sovetsk, а также облегченный транзит людей с территории Российской Федерации в Калининградскую область Российской Федерации и обратно на территорию Российской Федерации дополнительно осуществляется через железнодорожный пограничный контрольно-пропускной пункт Kena и железнодорожный пограничный контрольно-пропускной пункт Kybartai.

Количество местных пассажиров в междугородних автобусах и поездах ограничено для поддержания необходимого расстояния между пассажирами.

Источник: БАМАП

Наши новости в Telegram

Комментарии