В РПТО «Берестовица» у водителя большегрузного автомобиля обнаружили поддельное разрешение на международную перевозку

Опубликовано 27.03.2023, 22:56

В РПТО «Берестовица» у водителя большегрузного автомобиля обнаружили поддельное разрешение на международную перевозку

Подозрительный документ изъяли и направили в Волковысский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения судебной технической экспертизы документов.

В итоге волковысские судебные эксперты подтвердили факт подделки разрешения на международную перевозку грузов. Они установили, что первоначальное содержание записи, расположенной в левой ячейке графы «Краiна разгрузкi (назначэння)», подвергалось техническому изменению путем дописки букв BELA к первоначальной записи RUS. То есть мужчина изменил страну разгрузки с RUS на BELARUS, тем самым хотел перевезти груз через Республику Беларусь.

По данному факту Берестовицким РОВД проводится проверка. Как отметили в Волковысском межрайонном отделе Госкомитета судэкспертиз, подобных случаев немного. Чаще всего в рамках проведения судебной технической экспертизы документов специалистам приходится исследовать поддельные денежные билеты различных государств, водительские удостоверения, а также свидетельства о регистрации транспортных средств. Полностью поддельные документы встречаются не часто, в основном граждане вносят изменения в существующие. Однако судебные эксперты, обладающие специальными знаниями и использующие современное оборудование, смогут разоблачить любую подделку.

Источник: Госкомитет судэкспертиз

Наши новости в Telegram

Комментарии