Литва стремится улучшить пропускную способность на погранпереходе с Беларусью

Опубликовано 13.03.2023, 11:11

Ранее генеральный секретарь  Литовской национальной ассоциации автоперевозчиков (Linava) Зенонас Буйвидаскак раз отмечал, что при заметно возросшем трафике количество сотрудников литовской таможни не увеличилось:

- К сожалению, поток грузовых автомобилей продолжает расти, а количество сотрудников, работающих на границе, слишком мало, чтобы успешно справляться с кризисной ситуацией растущих очередей на границе. Несмотря на то, что водители грузовиков из ЕС и третьих стран застряли на границе с Литвой, мы ставим вопрос о необходимости немедленного решения этой очень сложной и чувствительной ситуации. В данном случае самое главное – люди, застрявшие за рулями тягачей, а не налоги государству или доходы бизнеса.

Похоже, мнение грузоперевозчиков было услышано – было придумано решение, способное  помочь в решении проблем очередей на погранпереходе. При этом почтовый индекс остается прежним – LTVR8000. Поэтому при оформлении документов заказчиками таможни в почтовом отделении изменений не будет.

Источник: пресс-служба таможни Литвы

Наши новости в Telegram

Комментарии