Таможенники будут выполнять функции пограничников в «Новой Рудне», «Котловке» и «Мокранах»

Опубликовано 17.03.2021, 11:55

Таможенники будут выполнять некоторые функции пограничников в пунктах пропуска "Новая Рудня", "Котловка" и "Мокраны". Это предусмотрено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 марта 2021 г. № 144, которое 16 марта официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Документом дополнен перечень пунктов пропуска через госграницу, в которых таможенные органы выполняют отдельные функции органов пограничной службы. Так, теперь таможенники будут выполнять некоторые функции пограничников в пункте пропуска "Новая Рудня" на белорусско-украинской границе. Так, уже с 17 марта таможенные органы приступят к выполнению отдельных функций, осуществляемых органами пограничной службы, в отношении водителей грузовых транспортных средств. В "Мокранах" на границе с Украиной они начнут работать в таком режиме с 1 января 2022 г., а в "Котловке" на границе с Литвой — с 1 сентября 2021 г. Для каждого пункта определены функции органов пограничной службы, выполняемые таможенными органами.

Ранее в этот перечень были включены автомобильный пункт пропуска "Козловичи", железнодорожные "Бигосово" и "Гудогай", а также "Аэродром Орша".

Постановление вступает в силу после официального опубликования.

Источник: Государственный таможенный комитет Беларуси

Наши новости в Telegram

Комментарии