Литовцы обнаружили в автопоезде из Беларуси контрабанду сигарет на миллион евро

Опубликовано 9.03.2021, 13:30

В начале этой недели на границе с Беларусью снова была задержана крупная партия контрабандных сигарет. Таможенники обнаружили ее в тягаче, на котором в Литву везли древесину.

Выяснилось, что среди «досок» оборудованы тайники, а в них 640 коробок с сигаретами (на сумму больше миллиона евро). В ночь на вторник, около 24 ч., в Райгардас приехал гражданин Беларуси, который декларировал 22 тонны досок.

Однако у таможенников вызвал подозрения как сам груз (древесину традиционно используют для маскировки сигарет), так и маршрут груза – доски транзитом через Литву везли в Эстонию. Было решено проверить груз с помощью рентгена, но в Райгардасе такой возможности не было, поэтому тягач с охраной отправили в Медининкай, пишет delfi.lt.

Проверка подтвердила подозрения. В ангаре разобрали груз, где и выяснилось, что доски — только прикрытие: внутри полуприцепа были тайники с 320 000 пачек белорусских сигарет Fest, NZ и Minsk (на сумму 1,14 млн. евро). Начато расследование. Груз и тягач задержаны, водителя суд разрешил на месяц взять под арест.

Источник: delfi.lt

Наши новости в Telegram

Комментарии