3 тонны рыбного сырья было задержано на границе РФ и Украины

Опубликовано 7.10.2020, 02:28

Во время рядовой проверки автотранспорта на посту таможенного контроля Новошахтинска был задержан автогруз "Daf", следующий на территорию Украины из РФ, с тремя тоннами охлажденного рыбного сырья.

При водителе грузовика, уроженце Украины, была вся необходимая документация, заполненная товарная декларация и прочие коммерческие документы. На первый взгляд ничего не вызывало сомнений, пока специалисты таможенной службы не произвели взвешивание автогруза: выяснилось, что общая масса автомобиля с товаром не соответствовала задокументированным показателям.

Открытие грузового отсека удивила таможенников-там, помимо заявленного груза находилось еще и рыбное сырье. На украинскую территорию пытались ввезти такие виды рыбы как сазан, судак, пеленгас, карп и толстолоб, общим весом в три тонны.

По заявлением водителя, его не было при загрузке автомобиля, и документацию на товары он не сверял, так как ранее такая практика отсутствовала.

В следствии того, что перевозчик предоставил таможенной службе заведомо недостоверные сведения, против него было возбуждено административное дело.

Екатерина Орлова

 

Наши новости в Telegram

Комментарии