После пожара в Мядининкае движение на границе восстановлено, но очереди сохраняются

Опубликовано 11.05.2023, 13:18

Как передает Погранкомитет Беларуси, более 330 грузовиков дожидались вьъезда в ЕС утром 11 мая.

Движение транспорта в пункте пропуска «Мядининкай — Каменный Лог» на границе с Литвой приостанавливалось из-за пожара на литовской стороне.  Госпогранкомитет через свой ТГ-канал рассказал, к каким последствиям это привело:

- По состоянию на 10:00 более 330 грузовиков ожидают въезда в ЕС перед литовским пунктом пропуска, где вчера около 15 часов произошло возгорание административного здания. Сопредельная сторона возобновила пропуск легковых авто в 18:00, грузовых — в 22:00», — говорится в сообщении.

В погранкомитете проинформировали о том, что за минувшие сутки «наименьшее количество легковых авто въехало в ЕС через польский пункт пропуска „Тересполь» („Брест“). По данному маршруту проследовало всего 32% авто [от нормы пропуска]», — сообщили в ГПК.

На белорусско-литовской границе функционируют шесть автодорожных пунктов пропуска. На границе с Польшей насчитывается шесть автомобильных пунктов пропуска, из них четыре не функционируют по инициативе Варшавы. Без ограничений возможно движение пассажирского автотранспорта в пункте пропуска «Тересполь» («Брест»), через пункт пропуска «Кукурыки» («Козловичи») Польша пропускает только грузовые автомобили, зарегистрированные в странах Евросоюза и Европейской ассоциации свободной торговли. На белорусско-латвийской границе функционируют два автодорожных пункта пропуска.

Источник: Погранкомитет

Наши новости в Telegram

Комментарии