Грузовики бывшие в употреблении стало возможным приобрести в лизинг

Опубликовано 6.10.2020, 02:27

В условиях непростой ситуации, сложившейся в сфере автогрузоперевозок, лизинг становится наилучшим решением.

По словам экспертов, основное влияние на состояние данной отрасли оказала, безусловно, пандемия коронавируса. Например, объем внутренних автомобильных перевозок в России упал в три раза, в то время как компании, осуществляющие международную логистику, потеряли 20% своих заказов.

2020-й год стал наиболее сложным для транспортно-логистических компаний. В особенности это коснулось малого и среднего бизнеса: возможность приобрести новые грузовые ТС стремится к нулю.

Вместе с тем за последнее время для покупки грузовых ТС все чаще используют услугу лизинга. Правда, в недалеком прошлом брать в лизинг б/у грузовики было запрещено. Однако сейчас это стало возможным благодаря тому, что государство внесло правки в соответствующий закон. По новым правилам в лизинг можно взять грузовое ТС не "старше" 7 лет с пробегом до 1 млн. км, которое имеет не более 4-х владельцев.

Также установлено, что минимальный размер первичного взноса составляет 15% от всей стоимости авто, а сумма договора не должна превышать 120 млн. рублей. В любом случае по всем расчетам аренда б/у грузовика наиболее выгодна. Более того, сегодня лизинговые компании, как правило, предоставляют своим клиентам очень интересные условия.

Алена Серенко

 

Наши новости в Telegram

Комментарии