Amazon Scout запустят доставку роботами в Великобритании

Опубликовано 2.10.2020, 02:01

Американская торговая онлайн-компания Amazon проводит работу по внедрению службы курьерского сервиса роботизированной доставки Amazon Scout с местом дислокации в Кембридже.

В период действующих ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, спрос на бизнес в режиме реального времени увеличился. В связи с ростом количества покупок в интернете Amazon принято решение об укомплектовании штата сотрудников в сфере инжиниринга с целью старта проекта «робот-курьер». Для кандидатов предъявлен обязательный опыт в области робототехники и автономных систем.

По заявлению Amazon финансовые вложения обусловлены партнерскими отношениями с талантливыми специалистами, которые живут в Кембридже. Amazon Scout в Сиэтле (США) будет тесно сотрудничать с вновь созданным подразделением. В результате разработки программного продукта будет достигнута цель обеспечить безопасную автоматизированную транспортировку заказов по спальным районам. Самое важное, обслуживание не доставит неудобств домашним животным, пешеходам и прочим препятствиям.

Впервые шестиколесный курьер Scout представлен компанией Amazon в 2019 году после ввода в Вашингтоне.

Мария Чертова

 

Наши новости в Telegram

Комментарии