На станциях Алтая установили таблички с QR-кодами

Опубликовано 11.09.2020, 02:24

Онлайн-помощник и QR-коды помогут грузоотправителям легко и быстро взаимодействовать с ОАО “РЖД”.

Как сообщила Служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги информационные QR-таблички разместили на 15 грузовых железнодорожных станциях Алтайского края.

Теперь грузоотправители смогут со своих смартфонов войти на сервисную страницу интернет-портала ОАО РЖД, где увидят информацию о складских мощностях компании в регионе, условиях ускоренной доставки грузов и получат возможность пользоваться сервисом «Грузовой экспресс».

Интегрированный в проект онлайн-помощник расскажет как быстро и без проблем отправить груз. А также даст пошаговую инструкцию по оформлению документов и подскажет последовательность действий для подготовки груза к железнодорожной перевозке. Для удобства клиентов в онлайн-помощнике представлены примеры заполнения документов. Кроме того, грузоотправителю предоставлена возможность использовать электронную подпись для оформления перевозочных документов.

Стоит отметить, что, в сравнении с прошлым годом в Алтайском регионе грузы по железной дороге стали доставлять быстрее. Скорость доставки увеличилась на 20 км в сутки.

Татьяна Гребнева

 

Наши новости в Telegram

Комментарии