«Укрзализныця» с 18 сентября прекратит работу грузовых рейсовых перевозок

Опубликовано 10.09.2020, 02:22

«Украинские железные дороги» в августе проинформировали заказчиков о завершении деятельности по перевозке грузов на особых условиях.

Действовавшее соглашение предусматривало осуществление грузоперевозок по расписанию движения плановых поездов. В заявлении госкомпании указано на возможность отзыва сообщения при согласовании договора в новом варианте.

Перевозчик обращает внимание, что контракт о специальном экспедировании может заключаться территориальными подразделениями общества. Прибыль от оказания услуг по транспортировке груза относится к доходам филиалов. Поэтому целесообразно учитывать выручку региональными отделениями.

Напомним, в мае 2020 года в Антимонопольный комитет Украины направлена жалоба на введение «Укрзализныця» маршрутного перевоза грузов. По результатам рассмотрения претензии Комитетом рекомендовано обеспечить равное положение для участников железнодорожного трафика и не создавать обстановку, влекущую нарушение нормативных сроков транзита имущества.

Госпредприятие в ответ на замечания Антимонопольного органа уведомило, что предоставляемый сервис перевозки грузового товара согласно графику следования маршрутного транспорта не влияет на время доставки.

Мария Чертова

 

Наши новости в Telegram

Комментарии