Водители в Испании не смогут попасть ночью в кафе, бар или ресторан

Опубликовано 8.09.2020, 10:09

 

Министерство здравоохранения Испании сократило время работы объектов общественного питания.

Министерство здавоохранения Испании, в целях предотвращения распространения COVID-19, приняло решение о необходимости сокращения рабочего времени объектов общественного питания, что усложнило работу профессиональных водителей и других работников отраслей, которые выполняют работу в ночное время. По решению министерства, кафе, рестораны, бары и гостиничные комплексы будут работать только в дневное время и обслуживать клиентов максимально до 24.00. Такие меры предусмотрены директивами министерства, которые были выработаны в августе месяце. Подобные инициативы были введены в период пандемии коронавируса в начале года.

По заявлению Fenadismer, такие меры создают серьезные препятствия для большого количества работников ряда групп и отраслей, которые вынуждены работать в ночное время.

Напомним, что в начале года, в период распространения коронавируса и введения карантинных мер, правительство Испании вынесло решение о приостановлении работы объектов общественного питания в ночное время. Однако, по требованию транспортной отрасли, был определен перечень объектов, которые смогли осуществлять обслуживание работников транспортной отрасли и других отраслей, осуществляющих свою деятельность в ночное время.

Ольга Денисова

 

Наши новости в Telegram

Комментарии