Морская палата Украины не согласна с назначениями должностных лиц в морском бизнесе

Опубликовано 8.09.2020, 02:22

Премьер-министру Украины Денису Шмыгалю свое письменное обращение на рассмотрение подала Ассоциация «Морская палата Украины».

В котором выказала свое возмущение относительно профессиональных постановок в морской отрасли. Ассоциация против теневых назначений на должности государственных и центральных органов исполнительной власти.

“19 августа 2020 г. Кабинет Министров Украины своим распоряжением постановил сменить главу Морского порта Южный. Морское сообщество дискутирует о том, что, произошло это неожиданно для всех. Морская палата Украины в такой ситуации не может промолчать о необоснованных и кулуарных решениях, ведь они приносят постоянные волнения в кадры. Потому что необдуманные назначения сотрудников неблагоприятно воздействуют на всю морскую промышленность”, - говорится в уведомлении.

Уже длительный период в отрасли на руководящие посты ставят членов правительственного аппарата. Они находятся в статусе “исполняющего обязанности” неограниченный период времени, чем формируют правовую неопределенность и без всякого основания сокращают кадры.

Помимо прочего, МПУ настаивает на том, чтобы Кабинет министров принял надлежащие меры и дал гарантию открытого и честного выбора кандидатов на высшие посты. В целях выполнения международных норм управления и стабильного прогресса портовой сферы.

Ирина Булатникова

 

Наши новости в Telegram

Комментарии