Кто из российских перевозчиков получит субсидии?

Опубликовано 31.08.2020, 02:55

Минтранс РФ разработал проект указа, согласно которому субсидии от государства на топливо и заработную плату работникам могут получить автоперевозчики, организующие в РФ транзитные контейнерные грузоперевозки.

В министерстве уверены, что дотации увеличат количество транзитных перевозок. Помощь получат перевозчики, организующие транзитные перевозки через европейскую часть страны. Частично компенсируют затраты за период с 01 сентября по 01 декабря 2020 года.

Размер дотаций будет зависеть от объема перемещенных контейнеров и направлений перевозок отдельно для двадцатифутовых и сорокафутовых контейнеров. Согласно статистике за год российские транспортные компании осуществляют около 1000 перевозок транзитом, в период с 01 сентября по 01 декабря 2020 года планируется перевезти почти 200 контейнеров, то есть на компенсационную помощь будет затрачено до 12 млн.рублей.

Для рассмотрения заявки на получение компенсации транспортная компания должна иметь допуск для осуществления транзитных автоперевозок с датой выдачи не позднее 01.07.2019 г., отправить заявление в Минтранс в течении 30 рабочих дней с момента начала действия указа, где прописать данные допуска и наименование органа, его выдавшего.

Марина Мирная

 

Наши новости в Telegram

Комментарии