БелАЗы работают на угледобывающем предприятии Сахалина

Опубликовано 28.08.2020, 08:22

Четырнадцать Жодинских карьерных самосвалов поставлены в первом полугодии текущего года на Сахалин. Белорусские гиганты призваны увеличить производительность основного актива Восточной горнорудной компании – Селнцевского месторождения.

В карьере уже работают машины, сделанные в Жодино: 25 самосвалов грузоподъемностью 130 тонн и 69 машин – 220-тонников. За все рвемя эксплуатации машины показали себя высоко конкурентными и надежными в эксплуатации, не требующие высоких затрат на обслуживание. Об автомобилях отзываются как о маневренной и легкой в управлении, даже при внушительных габаритах, технике.

Солнцевский угольный разрез в 2020 году за первое полугодие 2020 получил свыше 5 млн. тонн угля, а это превышает прошлогодние показатели на 33%. В том числе добиться таких результатов горнякам помогло усиление автопарка самосвалами Белорусского производства, благодаря внушительным инвестиционным вложениям в обновление парка горной техники.

ОАО «БелАЗ» один из мировых производителей карьерной техники и оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности. Заполняет около 30% мирового рынка карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности и производит самый крупный в мире карьерный самосвал грузоподъемностью 450 т.

Татьяна Ардюк

 

 

Наши новости в Telegram

Комментарии