Статус оператора судна «Балтийск» получила компания «Новотранс»

Опубликовано 27.08.2020, 02:23

ГК Новотранс продолжила диверсификацию своего бизнеса путем развития «морского» направления.

«Новотранс» получила статус оператора паромного сообщения, в том числе, судна «Балтийск», который может перевозить ж/д составы, транспорт и пассажиров в Балтийском море. Федеральное предприятие «Росморпорт» подписало соглашение.

Паром играет связующую роль между Усть-Лугу и Калининградской обл. и переправляет грузы на регулярной основе без прохождения дополнительных границ. Возможности судна «Балтийск» позволяют перевозить более 120 ж/д вагонов и около 120 единиц грузового транспорта. Время курсирования зависит от погодных и технических условий и составляет чуть более 35 часов. СК «Новотранс» планирует осуществлять не менее шести полных рейсов в месяц туда-обратно.

Из заявлений президента ГК «Новотранс» К.Гончарова, для холдинга это серьезный шаг в развитии бизнеса и его альтернативных направлений, в данном случае морского.

В 2019 году ГК «Новотранс» приобрела 100% долю оператора «Глобал-Сервис», агента Федерального предприятия «Росморпорт» на паромном комплексе порта Усть-Луга.

Кроме погрузочно-разгрузочных работ по судам, СК «Новотранс», предоставляет логистические услуги. Терминал позволяет осуществлять хранение автотранспорта, ж/д вагонов, зерновых культур, контейнеров и иных товаров. В последний год работы компания значительно увеличила скорость перегрузки зерновых культур. Для этого компания проработала вопрос усовершенствования паромного комплекса, переформатировала потоки транспорта. В общей сложности ГК «Новотранс» профинансировал проект модернизации на 100 млн.руб.

Ольга Знак

 

Наши новости в Telegram

Комментарии