Продажи грузовиков Traton Group в первом полугодии упали

Опубликовано 6.08.2020, 02:14

В первой половине 2020 года из-за кризиса, вызванного коронавирусом, продажи грузовиков MAN и Scania резко сократились. Такая ситуация может вызвать массовые сокращения персонала.

Группа компаний Traton Group понесла убытки в размере 220 миллионов евро, а объем продаж автопроизводителей MAN и Scania, входящие в состав группы, сократился на 37%, что почти на четверть ниже в сравнении с аналогичным периодом 2019 года, и составил 10.1 млрд.евро.

По заявлениям руководства Traton Group первое полугодие прошлого года показало положительные итоги благодаря началу использования цифрового тахографа, однако итоговый результат не радужен.

Новое руководство компании Traton Group в лице генерального директора Матиаса Грюндлера надеется, что ухудшения с пандемией коронавируса не будет и продажи в третьем квартале восстановятся, так как на сегодняшний день бизнес постепенно стабилизировался.

По словам финансового директора Traton Group Кристиана Шульца компания приняла последовательные меры жесткой экономии, что позволило значительно снизить материальные затраты.

Тем не менее этого недостаточно, и еще в марте 2020 года руководство Traton Group заявило о возможных увольнениях персонала. По проведенным подсчетам в компании на 5 тыс. сотрудников больше, чем необходимо. В сложившейся кризисной ситуации компании приходится разрабатывать меры по адаптации к новому положению дел. Меры коснутся всех групп компании в целом, и сокращения персонала не исключаются.

Марина Мирная

 

Наши новости в Telegram

Комментарии