«Нибулон» начал самостоятельно доставлять вагоны до перегрузочного терминала

Опубликовано 5.08.2020, 02:05

ООО СП «Нибулон» обзавелся собственным тепловозом, а АО «Укрзализныця» разрешила подавать/убирать вагоны компании с железнодорожной станции Николаев-Грузовой.

Агрохолдинг больше 10 лет развивает в Украине современную логистику, переводя грузоперевозки с автомобильных дорог на речной и железнодорожный транспорт. Такая политика позволит сохранить дороги страны и улучшить экологическую обстановку.

Ежегодно количество перевозок с использованием речного и железнодорожного транспорта растет - 60% грузов доставляются водными судами, 30% - по железной дороге и 10% - автомобильным транспортом.

На сегодняшний день агрокомпания расширяет свой ж/д парк. Приобретенный в прошлом году маневренный тепловоз ТГМ-4 позволял перемещать грузы в пределах морского перегрузочного терминала в Николаеве, но после получения разрешения на его эксплуатацию от АО «Укрзализныця» стало возможным оптимизировать работу по подаче и забиранию железнодорожных вагонов с путей станции Николаев-Грузовой до своего перегрузочного терминала.

Тепловоз не соответствовал техническим требованиям по безопасной эксплуатации железных дорог Украины, но ООО «Запорожский тепловозоремонтный завод» провел все необходимые работы по его восстановлению.

В арсенале «Нибулон» уже имеются 108 саморазгружающихся бункерных грузовых вагонов для транспортировки зерна. Данные вагоны позволяют перевозить до 70,5 тонн продукции и имеют объем 120 кубометров.

Марина Мирная

 

 

Наши новости в Telegram

Комментарии