«Укрзализныця» получит наилучший показатель оборота грузового вагона

Опубликовано 28.07.2020, 01:53

В июле «Укрзализныця» удалось получить оборот грузового вагона 7,43 суток. Это наилучший показатель «Укрзализныця».

Улучшить показатель удалось благодаря оптимизации сразу нескольких параметров. Для сравнения показатель за аналогичный период прошлого года был 8,94 суток.

И.о. председателя правления АО “Укрзализныця” Иван Юрик отметил, что их компания всегда пытается найти способы, чтобы улучшить производственные показатели. Новый рекордный оборот был получен благодаря слаженной работе на всей цепочке поставок, а это в свою очередь делает работу железнодорожной отрасли более эффективной, что в конечном счете влияет на рост экономики в целом по стране.

Ранее было объявлено о том, что «Укрзализныця» закончил работу по созданию программы модернизации парка грузовых вагонов за 4 года начиная с 2021 года. Программа будет утверждена в конце 2020 года.

Так, например, программа выдвигает идею по установлению квоты на импорт грузовых вагонов и ограничения по загрузке вагонов, принадлежащих украинским нерезидентам. Таким образом Украина будет поддерживать отечественного производителя.

Кроме этого, программа предусматривает создание парка грузовых вагонов, который полностью удовлетворил бы потребности рынка, чтобы не получилось, что каких-то вагонов больше, а они не нужны в таком количестве, при это есть дефицит нужных вагонов. Будет обращено внимание на состояние вагонов. Все вагоны должны быть в рабочем состоянии, без дефектов, мешающим работе.

 

 

Евгения Габрусь

 

Наши новости в Telegram

Комментарии