На украинский ГОК поступили новые самосвалы БелАЗ

Опубликовано 8.07.2020, 16:55

В Кривой рог, Украина, было доставлено 3 карьерных самосвала производства ОАО «БелАЗ». Планируется, что машины, грузоподъемность 130 тонн, будут осуществлять работу в Глееватском карьере, который принадлежит Центральному ГОКу.
Как сообщили на ОАО “БелАЗ”, работа современных самосвалов (БЕЛАЗ-75131) эффективна и надежда благодаря прогрессивному оборудованию. Машины оснащены лучшей современной электроникой. Для водителей также предусмотрены более надежные кабины, в которых степень вибрации и шума на достаточно низком уровне для комфортной работы. Автоматика и способ кондиционирования на должном уровне.
Необходимо отметить, что самосвалы обладают сварной рамой, прочность которой подходит для высоких нагрузок и сложных условий работы в карьерах. Машины владеют целым рядом параметров, которые дают возможность выполнять сложную работу по перевозке руды в любое время года, независимо от погодных условий и времени суток.
Сейчас ГОК имеет 33 подобные машины. Кроме этого, в текущем году еще ожидается поставка крупноразмерной техники.
Центральный ГОК является одним из самых крупных изготовителей железорудного сырья на территории Украины. Основная работа - добыча, переработка и производство сырья для металлургии.

 

Евгения Габрусь

 

 

Наши новости в Telegram

Комментарии