Белорусский «дальнобойщик» попался на литовской границе с поддельным казахстанским документом

Опубликовано 21.02.2023, 11:59

На погранпереходе «Лаворишкес»/«Котловка» литовские пограничники изъяли у пассажира легкового автомобиля, представившегося водителем-дальнобойщиком, фальшивое водительское удостоверение. Причем казахстанского образца.
Литовцы проверили документы у водителя и пассажира, ехавших в Литву из Беларуси на автомобиле Ford Mondeo с белорусской регистрацией.

Документы у водителя были в порядке. Пассажир, 40-летний гражданин Беларуси, имеющий временный вид на жительство в Литве, также предъявил документы, удостоверяющие личность. Пограничники спросили его, зачем он едет в Литву. Он ответил, что работает дальнобойщиком.

Чтобы убедиться, что он действительно дальнобойщик, пограничники попросили его предъявить водительское удостоверение. Белорус предъявил

«права», якобы выданные на его имя в Казахстане. Этот документ сразу же вызвал подозрения у пограничников. По предварительным данным документ является полной подделкой, сообщает Пограничная служба Литвы.

Пассажира задержали и заключили под стражу. Начато досудебное расследование по факту подделки или хранения поддельного документа. За это белорусу грозит арест или лишение свободы на срок до четырех лет.

Источник: Автобизнес

Наши новости в Telegram

Комментарии