Движение автомобилей по Крымскому мосту приостановлено — до 16:00 8 ноября

Опубликовано 8.11.2022, 13:08

По сообщению оперативного штаба Краснодарского края, во вторник, 8 ноября, с 4:00 до 16:00 объявили технологические работы на Крымском мосту. В связи с этим движение автомобилей — легковых и автобусов приостановлено.

Керченская морская паромная переправа продолжает работу. По данным Минтранса РФ, со времени взрыва на Крымском мосту грузовика через Керченский залив переправилось 27 215 пассажиров, 16 078 единиц автотранспорта, 1 021 железнодорожный вагон.  7 паромов, работающих на переправе, выполнили 502 рейса. 

  И хотя штормовых предупреждений нет, и движение по морю идет в штатном режиме, через Керченский залив на корабле могут лишь некоторые грузовики. Груз должен быть со:

  • скоропортом;
  • социально значимыми продовольственными и непродовольственными грузами;
  • фармацевтической продукцией.

Для прочих большегрузов организован сухопутный маршрут по автодороге от Таганрога до Джанкоя или же перегрузкой на железнодорожный транспорт.

Недавно сообщалось, что движение по Крымскому мосту грузовиков начнется не ранее 1 декабря 2022 года. Позже «Парламентская газета» со ссылкой на вице-премьера Марата Хуснуллина, сообщила: с 5 по 10 ноября будет выполнен монтаж пролетных строений, 20 декабря движение по Крымскому мосту полностью восстановят.

Наши новости в Telegram

Комментарии