ГАИ Минской области 10-13 декабря усилит контроль на автодороге Р45

Опубликовано 10.12.2021, 13:46

Госавтоинспекция Минской области с 10 по 13 декабря отработает автодорогу Р45 в Мядельском районе. Об этом сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома, пишет БЕЛТА.

«В связи с увеличением транспортных потоков в предвыходные и выходные дни, а также в целях предупреждения ДТП и выявления грубых нарушений со стороны участников дорожного движения, c 10 по 13 декабря 2021 года Госавтоинспекция Минской области проводит массированную отработку автодороги Р45 Полоцк - Глубокое - граница Литвы (Котловка) на территории Мядельского района. Ежедневное несение службы нарядами дорожно-патрульной службы ГАИ сконцентрировано на аварийно-опасных участках указанной автодороги, в том числе вблизи пешеходных переходов», - рассказали в УГАИ.

С помощью гласного и смешанного контроля особое внимание стражи дорог уделят выявлению нетрезвых водителей, лиц, не имеющих права управления транспортными средствами, нарушениям скоростных режимов движения, непредоставлению преимущества пешеходам, перевозке пассажиров (в первую очередь, детей), нарушениям ПДД со стороны пешеходов, а также транспортным средствам, необорудованным зимними шинами.

«Уважаемые граждане, если вы видите или знаете, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, либо видите на проезжей части нетрезвых пешеходов, велосипедистов - сообщите в дежурную часть ГАИ по телефонам 8 (017) 229-04-44 или 102», - отметили в ведомстве.

Госавтоинспекция Минской области призывает граждан к строгому соблюдению правил дорожного движения и повышенному вниманию на дорогах.

Источник: БЕЛТА

Наши новости в Telegram

Комментарии