В России на строительство новых дорог выделили 127,8 млрд российских рублей

Опубликовано 1.12.2021, 12:30

Для строительства современных автотрасс в России правительство выделило чуть более 127,8 млрд руб. Из них почти 82 млрд пойдут на возведение скоростной дороги М-12, которая обеспечит автомобильное сообщение между Московской, Владимирской, Нижегородской областями, а также Чувашией и Татарстаном. Благодаря реализации этого проекта путь от Москвы до Казани будет занимать 6,5 ч, пишет РЖД-партнёр.

«Завершить строительство магистрали планируют в 2024 году. Выделенные средства позволят довести ее техническую готовность до уровня более 30%», – информирует пресс-служба правительства России.

Остальные средства из федерального бюджета направят на возведение и реконструкцию магистралей в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (20 млрд руб.) и на снижение долговой нагрузки Росавтодора. В частности, государство профинансирует строительство двух дополнительных скоростных участков трассы М-4 «Дон»: дальнего западного обхода Краснодара и обхода Аксая в Ростовской области. Общая протяженность новых участков – 86 км.

«Их создание поможет разгрузить транспортные потоки, увеличить скорость движения по маршруту Москва – Краснодарский край, а значит, сократить время в пути к Черноморскому побережью России», – сообщает пресс-служба кабмина.

Источник: РЖД-партнёр

Наши новости в Telegram

Комментарии