Какое оборудование можно использовать на платных дорогах в Польше?

Опубликовано 26.11.2021, 19:40

Система e-TOLL, основанная на технологии спутникового позиционирования и беспроводной передаче данных, является единственной системой, с помощью которой можно производить электронную оплату за проезд по платным дорогам в Польше, сообщает БАМАП.

Каждый пользователь транспортного средства с разрешенной максимальной массой более 3,5 т может выбрать наиболее подходящий для себя способ передачи данных о местоположении в систему e-TOLL:

- с помощью бесплатного приложения, установленного на мобильном устройстве;

- системы локализации, установленной в транспортном средстве на этапе производства (ZSL)

или бортовых устройств (OBU).

Доступ к устройствам, передающим данные о местоположении, основан на модели свободного распространения и продажи бортовых устройств (OBU) и внешних систем локализации (ZSL), при максимально широком выборе правовых форм, как, например, залога, продажи, аренды. Это означает, что устройства OBU и ZSL могут быть приобретены в свободной продаже.

Ассоциация «БАМАП» информирует, что ЧУП «БелТрансСпутник» завершило все процедуры аттестации оборудования и аккредитации серверной системы для передачи данных в систему e-TOLL во время движения автомобилей по территории Польши каждые пять секунд.

Одновременно информируем, что на сайте e-TOLL размещены списки иных операторов, чьи устройства OBU и ZSL разрешены к использованию.

Источник: БАМАП

Наши новости в Telegram

Комментарии