В Псковской области полностью отремонтируют автомобильную дорогу «Граница с Эстонской Республикой – Печоры – Старый Изборск»

Опубликовано 14.07.2021, 18:10

До конца августа 2023 года в Псковской области полностью отремонтируют автомобильную дорогу «Граница с Эстонской Республикой – Печоры – Старый Изборск». Объект протяженностью более 23 км включен в национальный проект «Безопасные качественные дороги» и поделен на 4 участка. Один из них длиной более 4 км будет приведен в нормативное состояние уже в этом году.

В первую очередь подрядчик приступит к работам на отрезке дороги с 19-го по 23-й км, который примыкает к федеральной трассе А-212 Псков — Изборск до границы с Эстонией. На подготовительном этапе дорожники расчистят полосу отвода от кустарника, срежут старое покрытие проезжей части, выполнят планировку откосов, кюветов, водоотводных канав. Затем дорожники займутся восстановлением укрепленной части обочин и виражей, ремонтом асфальтобетонного покрытия, укреплением обочин. Также будут отремонтированы пересечения, примыкания и съезды, водопропускные трубы, автобусные остановки, заменено барьерное ограждение, нанесена разметка.

Дорога граница с Эстонской Республикой – Печоры – Старый Изборск относится к III категории, имеет две полосы движения с асфальтобетонным покрытием, ширина земляного полотна составляет от 12 до 15,8 м, проезжей части – 7 м, обочин – от 2,2 до 4,5 м. Трасса начинается у многостороннего автомобильного пункта пропуска Куничина Гора на границе с Эстонией и испытывает высокую нагрузку транзитного транспорта.

Источник: Комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

Наши новости в Telegram

Комментарии