Какие ограничения для грузовиков действуют в Германии в летний период

Опубликовано 30.06.2021, 17:48

В 2021 году в Германии не будет исключений из ограничений на движение в летний период из-за COVID-19.

В связи с этим немецкая ассоциация BGL опубликовала карту в цифровом формате, чтобы помочь найти альтернативные маршруты.

«Цифровая карта BGL альтернативных дорог 2021» теперь доступна для бесплатного скачивания на веб-сайте BGL по ссылке.

Цифровая карта альтернативных маршрутов BGL выполнена в виде векторной графики, поэтому ее можно масштабировать по желанию и использовать на мобильных устройствах.

Ограничения движения в воскресенье и праздничные дни:

Все текущие общие исключения из ограничений на движение грузового транспорта по воскресеньям и в праздничные дни, введенные федеральными землями Германии (регионами) в связи с пандемией COVID-19, ограничены до 30 июня 2021 г. и перестанут действовать с 1 июля 2021 г.

В двух регионах Германии на доставку в центры вакцинации по-прежнему не распространяются иявышеуказанные ограничения движения:

Hessen: до 31 декабря 2021 г.

Sachsen-Anhalt: до 30 сентября 2021 г.

Ограничения движения в летний период:

Ограничения на движение грузового транспорта в летний период действуют на определенных автомагистралях с интенсивным движением в праздничные дни по субботам с 1 июля до 31 августа, информация представлена здесь. В 2021 году общих исключений из этих ограничений в связи пандемией COVID-19 не будет.

Исключительно в регионе Hessen освобождение от ограничений на движение в летний период предоставляется для доставки в центры вакцинации.

Вышеуказанное освобождение в регионе для доставки в центры вакцинации предоставляется на поставки в центры вакцинации от COVID-19:

• вакцин против COVID-19;

• систем охлаждения для (промежуточного) хранения вакцин от COVID-19;

• оборудования для вакцинации или необходимых медицинских инструментов;

• а также других товаров и грузов, которые непосредственно служат для обеспечения работы или функционирования центров вакцинации от COVID-19;

• также для порожних поездок в связи с вышеупомянутыми поставками в центры вакцинации от COVID-19».

Официальная публикация Федерального ведомства по грузовым перевозкам (BAG) об исключениях в связи с пандемией COVID-19 находится здесь.

Источник: БАМАП

Наши новости в Telegram

Комментарии