Дания планирует построить крупнейшую в Европе охраняемую парковку для грузовых автомобилей

Опубликовано 21.05.2021, 16:48

Несколько датских политических партий поддержали предложение предоставить компании HM Entreprenør разрешение на строительство стоянки для грузовиков на 500 паркомест в городе Хорсенс возле трассы E45, пишет Logist.Today.

Самая большая в Европе охраняемая парковка, которая сможет единовременно принять до 500 грузовых автомобилей, будет иметь все необходимые удобства для водителей, а также гостиницу, в которой дальнобойщики смогут проводить свой обязательный еженедельный 45-часовой отдых.

На 270 тыс. м² будут расположены заправочные станции, ресторан, туалеты и ванные комнаты, магазины, прачечная, гараж и центр ремонта шин. Для обеспечения необходимого уровня безопасности территория парковки будет обнесена забором, а также оснащена видеонаблюдением, сканером номерных знаков и надлежащим освещением.

Кроме того, на объекте будут выделены отдельные парковочные места для грузовиков с опасными грузами, электрические розетки для холодильных агрегатов на грузовиках, а также оборудование для удаления снега и льда с крыш трейлеров.

В компании HM Entreprenør отмечают, что в государственных зонах отдыха в Дании водителям разрешено парковаться максимум на 25 часов. Однако проект Horsens Syd является частным, поэтому на его территории данный закон не будет иметь силы.

Таким образом, практическая реализация проекта, который впервые был предложен в марте 2020 года, начнется в середине 2022 года. На данную зону отдыха большие надежды возлагают представители транспортной отрасли, которые желают предотвратить незаконную парковку фур на проселочных дорогах и в промышленных зонах.

Источник: Logist.Today

Наши новости в Telegram

Комментарии