Трассу А-114 под Вологдой к 2026 году реконструируют в четырехполосную

Опубликовано 1.10.2020, 02:42

Автомобильная дорога А-114 между Вологдой и Череповцом в ближайшие 5 лет будет модернизирована до 4 полос. Сообщает администрация области.

«Глава области презентовал полпреду важные и значимые документы по модернизации автодорог Вологодского региона. Уже начаты первые работы на самой проходимой дороге области А-114. Между столицей региона Вологдой и Череповцом, уже обновили и расширили 18 км из 119, предусмотренных в проекте. На данный момент автодорожники ведут работы на 27 км трассы. Срок сдачи проекта до 2026 года. К этому времени вся дорога будет состоять из 4 полос, это существенно уменьшит водителям время путешествия из одной точки в другую", - рассказали в пресс-службе.

К тому же на рассмотрении у губернатора и правительства области проект по перестройке трассы М-8 "Холмогоры" на двух участках от Вологды до Сокола и от Череповца до Кадуя, их планируют расширить до 2 полос в обе стороны и построить транспортные развязки. Эти изменения необходимо произвести в первую очередь, так как эти участки дороги также самые загруженные.

Необходимо иметь в виду еще несколько особо важных проектов по модернизации дорог по всей области. Это постройка объездных дорог на востоке и на западе города Вытегры по трассе А-119 и трассе А-215, а также постройки мостов через реку Белый Ручей и Волго-Балтийский канал. Требуется капитальный ремонт скоростного шоссе А-215 Санкт-Петербург — Архангельск от города Вытегры до города Ошты.

«В результате всех дорожных работ будет решен вопрос с пропускной способностью на дорогах всей области. Это даст возможность транспортным компаниям повысить количество грузоперевозок и соединит область с важнейшими грузовыми портами. Это новый этап совершенствования транспортных дорог для всего региона», - рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Ирина Булатникова

 

Наши новости в Telegram

Комментарии