В Горном Алтае в 2022 году начнут строительство новой дороги

Опубликовано 24.09.2020, 02:33

В Улаганском районе Республики Алтай запланирован ремонт дорог общей длиной 41 км. Этот проект направлен на защиту памятника Красные ворота.

Этот знаменитый памятник природы представляет собой узенький коридор между красноватыми скалами высотой порядка 50 м. В этом месте проходит часть Улаганского тракта, которая требует ремонта. Власти намерены построить другой объезд на трассе с целью оставить известный природный памятник нетронутым. Таким образом, Красные ворота удастся оставить в неизменном виде, а подход к ним пройдет в стороне от главной дороги и позже станет турмаршрутом.

Этот проект является частью общегосударственной программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В правительстве заявили, что устройство новой дороги поспособствует развитию в целом Улаганского района и его дорожной сети. Ведь сюда часто приезжают туристы на автомобилях, потому что здесь находится много достопримечательностей.

О нацпроекте

Всероссийский проект "Безопасные и качественные автодороги" включает 104 города, расположенных в 83 регионах РФ. К 2024 году запланировано увеличить количество региональных и городских дорог в хорошем состоянии, уменьшить наполовину количество мест концентрации ДТП, разгрузить общегосударственные и местные трассы.

Алена Серенко

 

Наши новости в Telegram

Комментарии