Строительство моста через реку Свияга идёт полным ходом

Опубликовано 9.09.2020, 02:51

В 2019 году в Комплексный план расширения и модернизации магистральной инфраструктуры был включён мост на трассе М-7 Волга через реку Свияга.

В июле того же года началась масштабная реконструкция.

На реализацию этого проекта заложены суммы, исчисляющиеся в миллиардах рублей. Только в этом году планируется израсходовать 1, 016 млрд руб., а общая сумма составляет 4,636 миллиарда.

Что уже сделано к настоящему моменту?

Как сообщила в конце августа пресс-служба ФКУ «ВолгоВятскуправтодор», у посёлков Исаково (754км) и Гаврилково (760 км)началось строительство пешеходных переходов. Завершён этап устройства буронабивных свай и ростверков опор дорожных переходов.

Следующий этап: бетонирование опор, монтаж пролётного строения, который будет собран из железобетонных балок, и устройство лестничных сходов.

В целях безопасности на переходах будут установлены перильные ограждения. Для пользования объектом маломобильными гражданами предусмотрено устройство входов с пандусами.

Помимо моста, в этом месте появятся автобусные остановки и асфальтированные пешеходные дорожки.

Бригады специалистов продолжают ремонтные работы на данном участке трассы: на подходах укрепляется земляное полотно, монтируются трубы из металлической гофры, строится скотопрогон и дождеприёмные колодцы.

Срок ввода в эксплуатацию: 2023 год.

Напомним, что параллельно с реконструкцией старого моста идёт строительство нового мостового перехода через Свиягу. В конце августа на этом объекте началась сборка пролётного строения.

Людмила Кашникова

 

Наши новости в Telegram

Комментарии