Через реку Урундай разрешено движение автотранспорта

Опубликовано 7.09.2020, 02:32

Завершена реставрация и открыто передвижение машин через мост, который пересекает реку Урундай.

Введённый на смену старому автопроезд на длинном и загруженном участке находится в «Могойтуй-Сретенск-Олочи». Работы были осуществлены при исполнении программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сообщение официально опубликовано 31 августа на портале Забайкалья.

Ремонтной бригадой возведен современный автомост из железа и бетона. Для покрытия использован материал, представляющий собой бетон, армированный стальной фиброй. Конус насыпи усилили матрацами «рено» для укрепления искажения места, на котором расположены элементы строения. В селе Малышево Шелопугинского района обновили электрическое освещение улиц и восстановили дорожное полотно. Планируется обустройство пешеходной зоны с защитными оградами.

Окончание мероприятий по улучшению будет доведено до конца не позднее 30 сентября. Условиями контракта согласовано проведение подрядчиком последующего обслуживания выполненной реновации.

Также, в июле по направлению к горно-металлургическому комплексу «Удокан» возведён мост через реку Нирунгнакан и запущен транспортный поток.

Мария Чертова

 

Наши новости в Telegram

Комментарии