Завершается устранение дефектов трассы «Бырка-Акша» в Забайкалье

Опубликовано 3.09.2020, 03:20

В Забойкальском крае, в контексте законопроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», подходит к концу устранение повреждений участков трассы «Бырка-Акша», площадью 20 км.

Направление эксплуатации, на данном месте, осуществляет заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта края Сергей Кривощёков. О текущей обстановке заявила пресс-служба правительства Забайкалья.

Рабочие процессы проходят на площадях с 16-го по 26-ой км в Оловянинском районе и с 26-го по 36-ой км в Ононском районе. Устранение деффектов произведены на 99%: эксперты сформировали земляное основание, водопропускные трубы и застил из щебёночно-песчаного состава: подобные работы производятся на путях с незначительной динамикой следования.

Экспертам необходимо осуществить фиксацию дорожных знаков, установить защитное перекрытие и произвести обслуживание по убранству территории.

В заявлении акцентируется, что в аккламации по альтернативному выбору путей, тех, что следует реставрировать в ближайшее время, дорога «Бырка-Акша» собрала большинство голосов.

Исходя из всего вышеозначенного, в 2021 году устранят повреждения ещё трём подразделениям этой дороги: с 94-го по 126-й км на территории Ононского региона.

Ставим в известность, что в общей сложности, на данный момент времени, по государственной, общенациональной программе Забайкалья, предполагают довести до норматива 192 км дорог.

Татьяна Максименко

 

Наши новости в Telegram

Комментарии