10 млрд рублей выделили Приморскому краю

Опубликовано 26.08.2020, 02:13

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко обратился к Михаилу Мишустину, председателю Правительства РФ, с просьбой о дополнительном финансировании на модернизацию дорожно-транспортной инфраструктуры.

Приморский край уже получил помощь в размере 10 млрд рублей, но по словам губернатора этой суммы не достаточно для полного восстановления дорожной сети и транспортной инфраструктуры в целом. На сегодняшний день ведутся ремонтные работы проблемных участков дорог и переправ, но глава региона рассчитывает на дополнительную поддержку, так как выделенные средства не покроют всех расходов. В Приморском регионе в частичном и полном ремонте нуждаются 140 мостов, поэтому губернатор рассчитывает, что его просьбу учтут при согласовании бюджета.

На приведение в нормативное состояние аварийных мостов, Приморский край в 2020 уже получал 500 млн рублей из резервного фонда. Эти деньги пошли на ремонт путепроводов через реки: Зеркальная, Арзамазовка, Водопадная и Партизанская. Также отстроили две переправы на маршруте Артем – Находка – Восточный порт и дорогу Находка – Лазо Ольга Кавалерово.

Валентина Волкова

 

 

Наши новости в Telegram

Комментарии