В Приморье полным ходом идёт строительство мостов

Опубликовано 24.08.2020, 02:39

В Приморье ведутся масштабные работы по строительству магистральной инфраструктуры. В планах ответственных организаций за текущий год соорудить и реконструировать 10 мостов.

По заявлению пресс – службы краевого Правительства до конца года построят 3 новых моста через водоёмы на дороге Владивосток-Находка-порт «Восточный» протяжённостью 25 км.

Дорога по данному направлению должна на 22 км срезать путь между Владивостоком и Большим Камнем. Самый первый мост этого пути протянется от 18-го до 40-го км, ещё два соединят берега реки Шкотовки.

Сейчас возводят переправы на речке Студеная трассы «Уссурийск-Пограничный», через ручей на маршруте «Галенка-Новогеоргиевка-Ильичевка-Поспеловка», длиной в 85 км, и поперёк реки Зеркальная на автотрассе «Устиновка-Зеркальная». Подрядчики завершат работы к октябрю. В осенний период будут сданы в эксплуатацию ещё два моста: через реки Мельгуновка и Крыловка.

На 453-м и 568-м км трассы Уссурийск – Хабаровск уже отремонтированы 2 моста.

В ближайшее время рабочие приступят к возведению мостов на реке Тихая Анучинского района, на автодорогах «Уссурийск – Раковка- Осиновка» и «Артём – Находка».

Юлия Сергеева

 

 

Наши новости в Telegram

Комментарии