В Московской области число ДТП увеличилось на 40%

Опубликовано 24.08.2020, 02:24

ДТП связаны со столкновением грузовых и легковых автомобилей, которые привели к гибели 60 человек за июнь и июль месяц.

По информации от Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, за два летних месяца произошло увеличение дорожных происшествий на 40% и привели к гибели 60 человек, по сравнению с таким же периодом прошлого года.

В основной части, ДТП касаются столкновения грузовых и легковых автомобилей. Происшествия связаны с трудностями при объезде на высокой скорости в потоке движения грузовыми автомобилями легковых, которые остаются на полосе при возникновении поломки. Грузовой транспорт не успевает изменить скорость и произвести перестроение на другую полосу.

Министерство транспорта обращает особое внимание всех участников движения на необходимость съезда на обочину, в случае появления технических неисправностей. При этом, на полосу движения необходимо выставить знак аварийной остановки, использовать в одежде световозвращающие элементы, уменьшить до минимально возможного, время пребывания на полосе движения и оставаться по возможности в машине.

Также, по сведениям Министерства транспорта, за 2020г. в Подмосковье, количество случаев гибели людей в дорожно-транспортных происшествиях уменьшилось на 16% по сравнению с таким же периодом в 2019г.

Ольга Знак

 

 

Наши новости в Telegram

Комментарии