В Днепропетровской области реконструкция трассы М-04

Опубликовано 21.08.2020, 01:52

Трасса Знаменка-Изварино сейчас модернизируется без остановки рабочего процесса.

По информации Государственного агентства автомобильных дорог Украины («Укравтодор»), на трассе Знаменка-Изварино (М-04) сейчас идет реконструкция, без остановки рабочего процесса в выходные дни, в которой участвуют 4 бригады дорожных рабочих со специальной техникой. Подрядчиком выступает ООО «Автомагистраль-Юг», который производит работы по реконструкции и обустройству дорожного полотна и иссечению кустарника.

В городе Днепр запланировано реконструировать часть автодороги, на протяжении 44,88 км. Контрольную функцию выполняют сотрудники отдела качества Службы автомобильных дорог.

Ранее прошло обсуждение внесения поправок в государственные строительные нормы касательно застройки территорий. Министр инфраструктуры, Владислав Криклий заявил о том, что сейчас наиболее важной частью изменений будет переход на транспорт экологического типа и, главным вопросом в этом направлении станет расширение инфраструктуры зарядных станций, они должны присутствовать на всех автодорогах. Для этого необходимо будет понять ситуацию на рынке по этому направлению.

На данный момент, обязательным условием, согласно государственным нормам, является наличие инфраструктуры электростанций на магистральной сети населенных пунктов и дорогах государственного значения, при этом количество станций не определено и, пока, не учитывается рост парка электромобилей в стране. Кроме этого, электростанции не предусмотрены на дорогах общего пользования. Владислав Криклий заметил, что проектирование и строительство инфраструктуры требует современного подхода и решений с учетом того, что есть общее выработанное видение, что электромобили должны войти в нашу жизнь как неотъемлемая часть.

Ольга Знак

 

 

Наши новости в Telegram

Комментарии