Тройная авария произошла на трассе А8 в Германии

Опубликовано 17.08.2020, 02:13

На федеральной земле Баден-Вюртемберг произошло столкновение сразу трёх грузовых машин. Это произошло в 10 утра на трассе А8. Пострадало два человека.

ДТП случилось между перекрестками Хаймсхайм и Пфорцхайм-Зюд, сообщила полиция города Пфорцхайм. Водителю первой фуры было около 40 лет. Он увидел пробку впереди и остановился на правой полосе дороги в конце затора. 33-летний водитель следующей машины не успел среагировать. Он двигался на тяжёлом тягаче с прицепом, гружённым песком и гравием. Водитель применил экстренное торможение, но не смог остановить тяжёлую машину и врезался в фуру. Такой сильный удар толкнул эту фуру на грузовик стоящий в конце пробки.

В результате ДТП оба водителя попали в больницу с тяжёлыми травмами. На помощь пострадавшим прибыли пожарная, скорая, полиция, спасатели на вертолёте. По некоторым данным, потери составили около 250 тысяч евро.

В результате происшествия в районе между Хаймсхайм и Пфорцхайм-Зюд пришлось перекрыть трассу. Для разгрузки движения освободили одну полосу на направлении к Карлсруэ. Около 19.00 пробка стала уменьшаться.

В этот же день, было происшествие на трассе А4. Авария двух грузовых машин случилась в 7.00 на федеральной земле Саксонии, между Дрезденом и Хемницем.

На автотрассе А4, около Берберсдорфа, проезжал дальнобойщик на грузовике фирмы Мерседес с прицепом, гружённом напитками. Он остановился на обочине дороги. Следом ехал грузовик MAN, гружённый гранулированным порошком ПВХ, который вёл водитель 56-ти лет. В движении грузовик задел прицепом стоящий Мерседес и опрокинул его в кювет. При этом часть порошка ПВХ рассыпалась на трассу и покрыла оба грузовика белым слоем.

Анастасия Тузова

 

 

Наши новости в Telegram

Комментарии