В Благовещенске начинается ремонт моста через реку Зея

Опубликовано 10.08.2020, 13:50

По указанию Президента РФ В. В. Путина были выделены федеральные средства на построение второго моста через реку Зея в Амурской области. Уже подготовлены проектные документы для сооружения стоимостью 19,8 млрд. рублей.

В конце апреля из-за повреждения участка действующего путепровода был введен режим ЧС и приостановлено движение автотранспорта. Ремонт закончили 1 июня.

Текущее состояние авто переправы постоянно отслеживается и по оценке специалистов, на начало августа выявлено еще два неисправных участка.

С 10 августа начнется замена поврежденных плит. По словам Олега Имамеева мэра Благовещенска, несущие конструкции моста через Зею не нарушены, а трубы уже есть в наличии. Чтобы не создавать неудобства для водителей автотранспорта, работы будут вестись ночью. Ремонтировать мост будут по полосам, поэтому днем движение транспорта будет разнонаправленным с ограниченной скоростью.

Мост, который соединяет Благовещенск с сетью дорог района и Дальнего Востока, требует капитального ремонта. Его полная реконструкция запланирована на 2021 год.

Валентина Волкова

 

 

Наши новости в Telegram

Комментарии