Украина повышает уровень безопасности на дорогах

Опубликовано 6.08.2020, 02:45

За улучшением безопасности дорожного движения теперь может следить каждый.

Администрация Министерства инфраструктуры в Украине сообщает о том, что у портала открытой информации транспортной отрасли разработан профиль «Повышение безопасности дорожного движения», предоставляющий достоверную информацию по запуску региональных проектов по росту безопасности дорожного движения. Также, на портале предоставляется доступ к интерактивной карте объектов инфраструктуры по всем регионам и к детальной информации по их строительству.

К таким мероприятиям относится строительство пешеходных переходов по современным стандартам безопасности, развязок на кольцевых дорогах, монтаж автономных систем освещения, светофоров, контрольных комплексов «Взвешивание в движении» и тому подобное.

Министр инфраструктуры Криклий В.А., указывает на то, что сейчас приоритет – это качество и безопасность украинских дорог. Государством определена программа и финансирование, порядка 5% фонда, выделенного на строительство и реконструкцию автомобильных дорог, и уже в этом году, план начал реализовываться.

Ранее, на портале отрасли, появился профиль «Габаритно-весовой контроль». Он дает возможность узнать текущую обстановку на украинских дорогах. При помощи этого раздела можно узнать о проверках и их динамике в разных регионах страны, привлеченных инспекторах, составленных актов о нарушениях, а также иных деталях.

Ольга Знак

 

 

Наши новости в Telegram

Комментарии