Перегруженность ж/д сервисов наблюдается на пути из Китая в Европу

Опубликовано 28.07.2020, 02:15

На маршруте Китай-Европа наблюдается серьезная перегруженность ж/д инфраструктуры. Причиной длительных задержек составов стало резкое увеличение объемов грузоперевозок.
Компания Norman Global Logistics сообщает, что за последние два месяца наблюдается повышенная загруженность ж/д терминалов на маршруте Китай-Европа. Компании отмечают серьезные задержки доставки конвейеров в пункты назначения. Перегруженность терминалов в Хоргосе отразилась на работе станций по всему маршруту Шелкового Пути.
Транспортный затор отмечается и на границе Китая с Казахстаном, где сервисы не выдерживают нагрузки прибывающих составов. Сиань, Ухань, Ганьчжоу и Сямынь на некоторое время приостановили прием новых заказов, чтобы разгрузить скопившиеся.
Терминалам Иу и Чэнду пришлось уменьшить количество выполняемых рейсов. Чжэнчжоу изменил направление маршрутов поездов, которые должны были доставить груз в Льеж, Мюнхен и Милан. В результате принятых мер, доставка осуществляется не вовремя. Это привело к возникновению спорных ситуаций между клиентами и компаниями- перевозчиками.
Ситуация с перегруженностью терминалов отмечается и в Милашевичах (Польша). Перевозчики отмечают, что время перегрузки контейнеров увеличилось на два дня.
Напомним, что в последние несколько лет наблюдается стабильное увеличение объемов ж/д грузоперевозок на маршруте Китай-Европа.
Сокращение количества авиа и морских перевозок, вызванное пандемией коронавируса, привело к рекордному грузообороту из Китая в страны Европы через ж/д сообщение.

 

 

Латушкина Дарья

 

Наши новости в Telegram

Комментарии