На дорогах заработают 40 новых стационарных весовых комплексов для грузовых автомобилей

Опубликовано 25.06.2020, 12:13

Скоро на украинских дорогах будет работать 40 новых стационарных весовых комплексов, которые позволят обеспечить защиту дорог от разрушения. В пунктах с весами будут работать инспекторы „Укртрансбезопасности” совместно с полицейскими. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в ходе инспекции комплекса на участке автодороги М-06 „Киев-Чоп” возле Большой кольцевой дороги вокруг Киева, пишет БАМАП.

„Защищать дороги не менее важно, чем их строить. Мы планируем эффективно выявлять и контролировать факты нарушения габаритно-весовых параметров путем исключения человеческого фактора из непосредственного процесса взвешивания. Наша цель – осуществлять этот контроль круглосуточно”, – подчеркнул министр. По его словам, на рассмотрение правительства также будут внесены изменения, предусматривающие привлечение к работе инспекторов „Укртрансбезопасности” представителей местных органов власти.

5 комплексов габаритно-весового контроля уже работают на дорогах вокруг Киева в круглосуточном режиме. Аналогичная работа ведется в Одессе, Умани, Николаеве и других городах.

Источник: БАМАП

Наши новости в Telegram

Комментарии