Белорусские пограничники подтвердили возобновление блокады фур на границе

Опубликовано 29.02.2016, 13:05

Вблизи погранперехода "Доманово-Мокраны" блокируется въезд на территорию Украины грузовых автомобилей, имеющих российскую регистрацию. Об этом сообщает Государственный пограничный комитет Беларуси в своем официальном аккаунте в Facebook, передает БЕЛТА.

Информация о возобновлении действий украинских активистов вблизи погранперехода "Доманово-Мокраны" по блокированию въезда на территорию Украины грузовых автомобилей, имеющих российскую регистрацию, поступила от оперативного дежурного Луцкого пограничного отряда Госпогранслужбы Украины.

"Просим грузоперевозчиков учитывать эту информацию при выборе маршрута следования. На других направлениях пропуск автопоездов происходит в обычном режиме. Об изменении обстановки будем оперативно информировать в наших официальных аккаунтах", - говорится в сообщении.

По состоянию на 27 февраля блокада российских фур возобновлена в Черновицкой (пункт пропуска «Порубное»), Волынской («Доманово»), Львовской (при въезде в город Стрый) и Закарпатской областях (на Верецком перевале, на границе Львовской и Закарпатской областей), сообщает организатор акции, украинская партия «Свобода».

Действия активистов идут вразрез с принятым украинскими и российскими властями решением о возобновлении транзита с 25 февраля.

Вся хроника блокады фур на отдельной странице: Россия-Украина.

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии