Новую дорогу из Минска в аэропорт планируется построить через два-три года

Опубликовано 8.01.2018, 18:11

В Беларуси в 2018 г планируется начать строительство новой автодороги из Минска в Китайско-белорусский индустриальный парк «Великий камень» (Смолевичский район, Минская область) и Национальный аэропорт «Минск». Об этом сообщили агентству ПраймПресс в профильном ведомстве.

 Сроки строительства дороги пока окончательно не определены. По оценкам, это может занять два-три года. Предполагается, что финансирование строительства будет из госбюджета.

 «Необходимость строительства новой автодороги назрела. Развивается индустриальный парк «Великий камень», там строится крупный логистический центр, выставочно-торговый центр и т.д. Для дальнейшего развития парка нужна более короткая дорога. Строительство ее также позволит разгрузить столичные проспекты Независимости и Партизанский», - сказал собеседник агентства.

 Дорога протяженностью 24 км пройдет от минской улицы Ваупшасова вдоль территории Колодищи-2 через «Великий камень» и завершится у аэропорта. Сейчас в Национальный аэропорт из Минска можно добраться по дороге М2, протяженность которой составляет около 40 км.

Источник: ПраймПресс

Наши новости в Telegram

Комментарии